wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Duisburg-Wanheimerort

Lichtdurchflutete Räume, Top-Isolierung

47055 Duisburg, Wanheimerort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
487.359 €
Zimmer
3
Fläche
113.64 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39952452

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 113.64 m²
Grundstücksfläche: 255,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 487.359 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.288,62 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Duisburg - eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet auf 113,64 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen genug Platz für anspruchsvolles Wohnen mit 3 Zimmern, darunter 2 gemütliche Schlafzimmer. Das großzügige Grundstück mit 255 m² eröffnet viele Möglichkeiten für Ihre persönliche Gartengestaltung. Freuen Sie sich auf ein durchdachtes Raumkonzept mit einem eleganten Badezimmer, ausgestattet mit einer modernen Dusche, sowie einem zusätzlichen Gäste-WC.

Mit einer gehobenen Ausstattung und einem Bodenbelag, der ganz nach Ihren Wünschen ausgewählt werden kann, setzen Sie individuelle Akzente in Ihrem neuen Zuhause. Ob Parkett, Laminat, Vinyl oder Fliesen - jeder Bodenbelag überzeugt durch seine spezielle Haptik, Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit und trägt somit maßgeblich zu Ihrem Wohnkomfort bei.

Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient über eine moderne Wärmepumpe, die für angenehme Wärme sorgt und zugleich Kosten spart. Dank des KfW 55-Standards ist Ihr neues Heim besonders energieeffizient und nachhaltig - ein Beitrag zum Umweltschutz und zur Reduzierung der Betriebskosten.

Genießen Sie die Vorteile eines individuell geplanten Hauses, das genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist und nutzen Sie die Flexibilität, die Ihnen allkauf bei Planung und Ausbau bietet.