wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Loschwitz/Wachwitz

Ruhiges Wohnen im Dresdner Königspark

01326 Dresden, Loschwitz/Wachwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
559.000 €
Zimmer
3
Fläche
100 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39953004

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 100.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 559.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.590,00 €
Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2019
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 56,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese exklusive Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² ein großzügiges und zugleich gut strukturiertes Zuhause für höchste Ansprüche. Als Etagenwohnung in einem im Jahr 2019 fertiggestellten Gebäude präsentiert sich die Immobilie in neuwertigem Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattungsqualität. Dank moderner Fußbodenheizung genießen Sie zu jeder Jahreszeit ein angenehmes Wohnklima.

Die Wohnung verfügt insgesamt über drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer, was besonders für Paare oder Familien eine attraktive Raumnutzung ermöglicht. Das großzügige Wohnzimmer besticht durch viel Tageslicht, weitläufige Fensterfronten und einen direkten Zugang zum Balkon. Der Balkon bietet ausreichend Platz für Sitzgelegenheiten und schafft mit seinem Blick auf die gepflegte Außenanlage eine harmonische Verbindung zwischen innen und außen.

Der Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, was das Zusammenleben angenehm gestaltet und kommunikative Momente im Alltag fördert. Das Echtholzparkett, welches sich durch die meisten Wohnräume zieht, verleiht den Zimmern ein wertiges und behagliches Ambiente.

Die moderne Küche fügt sich nahtlos in den Wohnbereich ein und bietet sowohl viel Stauraum als auch eine ansprechende Optik mit hochwertigen Einbauten und Arbeitsflächen. Hier findet sich alles, was das Kochen komfortabel und angenehm macht.