wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mainz-Altstadt

*NEU* MODERNES WOHNEN MITTEN IN DER INNENSTADT NUR WENIGE FUßMINUTEN ZUM ZENTRUM DOM UND RHEINUFER!

Quintinsstr.
55116 Mainz, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.000 €
Zimmer
1
Fläche
25.49 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39953011

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 25.49 m²
Etage: 2 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.630,05 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1976
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 139,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Unser gesamtes Angebot finden Sie auf unserer Homepage www.hefnerimmobilien.de.

Wir beantworten nur Anfragen mit einer Telefonnummer, unter der Sie erreichbar sind.

Nur 3 Fußminuten zum Mainzer Stadtzentrum und dem Dom in einer bekannten Lage am Brand, befindet sich diese moderne 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 25,49 qm Wohnfläche im 2. OG. eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Achtung: Die Wohnung hat keinen Balkon, ein solcher ist auch nicht nachträglich auszubauen. Als Eigentümer der Wohnung können Sie den Dachgarten im Haus Quintinsstr. 12 in Mainz nutzen. Schon beim Betreten der Wohnung, welche sich in einem Top-Zustand befindet, wird Ihnen der optimale Schnitt auffallen. Die Einbauküche befindet sich gleich auf der rechten Seite des Eingangs. Das gegenüberliegende Bad ist mit einem Waschtisch, einer bodentiefen Dusche, WC und Waschmaschine sowie Trockner in einer extra dafür gebauten Wandnische ausgestattet. Die Waschmaschine, der Trockner und die Einbauküche sind im Eigentum des Verkäufers und verbleiben in der Wohnung. Der große Wohn- /Schlafbereich ist hell und überzeugt durch die Größe. Die Wohnung hat keinen Abstellraum. Einen TG-Platz kann man in der Wohnanlage über die Hausverwaltung anmieten. Der Mietvertrag läuft seit dem 01.12.2023.