wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Derendorf

Zentrale Ruheoase: Helle Wohnung mit großzügigem Grundriss und viel Tageslicht

40476 Düsseldorf, Derendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
465.000 €
Zimmer
3
Fläche
100 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39954571

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 100.00 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 465.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.650,00 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung im Herzen von Düsseldorf – ein wahres Highlight für alle, die zentrales Wohnen mit ruhiger Atmosphäre verbinden möchten.

Die Wohnung erstreckt sich über großzügige 100 m² im obersten Stockwerk eines gepflegten Fünfgeschossers und bietet mit ihren drei Zimmern, darunter zwei Schlafzimmer, ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. Dank des überragenden Zustands ist kein Renovierungsaufwand erforderlich – hier können Sie einfach einziehen und sich sofort wohlfühlen.

Die Räumlichkeiten präsentieren sich in einem gepflegten Zustand mit einer soliden Ausstattung. Der Bodenbelag aus Fliesen und Laminat sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre und ist gleichzeitig pflegeleicht. Die Beheizung erfolgt komfortabel per Elektroheizung, die Energieversorgung läuft über Strom.

Zusätzlichen Stauraum bieten ein Kellerabteil sowie ein praktischer Abstellraum, sodass auch für ausreichend Platz für Fahrräder, Koffer und sonstige Gegenstände gesorgt ist.

Die Lage überzeugt durch eine seltene Kombination: zentral genug, um alle Annehmlichkeiten des Düsseldorfer Stadtlebens fußläufig zu erreichen, und gleichzeitig ruhig gelegen, um nach einem langen Tag wirklich zur Ruhe zu kommen.

Diese Wohnung ist eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.