wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Pforzheim-Brötzingen

Familienfreundliches Reihenmittelhaus mit Garten & 4 großen Zimmern in Maihälden – von Privat

75179 Pforzheim, Brötzingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
439.000 €
Zimmer
4
Fläche
110 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39954762

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 110.00 m²
Grundstücksfläche: 163,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 439.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.990,91 €
Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 2005
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 14,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Das RMH wurde 2005 gebaut und bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche, 4 großzügigen Zimmern sowie einem durchdachten Grundriss viel Platz für Familien, Paare oder Homeoffice.

* ca. 110 m² Wohnfläche
* 163 m² Grundstück
* 4 große und helle Zimmer
* Baujahr 2005
* ausgebautes Dachgeschoss mit eigenem Bad + WC
* Gäste-WC im Erdgeschoss
* großer Keller mit viel Stauraum / Hobbyraum
* Einbauküche (2019 erneuert)
* großes Bad
* 2 Stellplätze mit Carport
* Garten mit 2 überdachten Sitzbereichen
* Fernwärme
* Energieeffizienz B (Energieausweis liegt vor)

Das Haus wurde von den Eigentümern bewohnt und stetig gepflegt. Alle Zimmer sind großzügig geschnitten, hell und gut nutzbar. Dadurch entsteht ein angenehmes Wohngefühl mit viel Platz für Familie, Arbeiten von Zuhause oder Gäste.

Das ausgebaute Dachgeschoss mit eigenem Bad und WC eignet sich ideal als Elternbereich, Jugendzimmer, Homeoffice oder Gästebereich.

Der Garten mit zwei überdachten Sitzplätzen lädt zum Entspannen, Grillen oder Spielen mit Kindern ein.

*Markleranfragen nicht erwünscht*
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

75179 Pforzheim
Map

Pforzheim Brötzingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.013,22 €/m² in Pforzheim - Brötzingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 3.771,27 €/m².