Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Schnelsen
Solides, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Garagen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 949.000 €
- Zimmer
- 17.5
- Fläche
- 420 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39954771
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 17.5 |
| Größe: | 420.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.184,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 949.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.259,52 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Garage
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 274,85 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten in gefragter Lage von Hamburg-Schnelsen. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und erstreckt sich über drei Vollgeschosse zuzüglich Kellergeschoss. Auf jeder Etage befinden sich drei Wohnungen, die sämtlich vermietet sind.
Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 420 m² und verteilt sich funktional auf die einzelnen Wohneinheiten. Das Grundstück umfasst großzügige 1.184 m² und bietet im rückwärtigen Bereich sechs Garagen, die den Mietern zur Verfügung stehen.
Die Wohneinheiten gliedern sich wie folgt:
WE 1: Erdgeschoss links, ca. 41 m², 2 Zimmer
WE 2: Erdgeschoss Mitte, ca. 65 m², 2 Zimmer
WE 3: Erdgeschoss rechts, ca. 40 m², 2 Zimmer
WE 4: Obergeschoss links, ca. 41 m², 2 Zimmer
WE 5: Obergeschiss Mitte, ca. 65 m², 2 Zimmer
WE 6: Obergeschoss rechts, ca. 41 m², 2 Zimmer
WE 7: 2. Obergeschoss links, ca. 38 m², 1,5 Zimmer
WE 8: 2. Obergeschoss Mitte, ca. 51 m², 2 Zimmer
WE 9: 2. Obergeschoss rechts, ca. 36 m², 2 Zimmer
Die Beheizung der Immobilie erfolgt jeweils über separate Einzelheizgeräte in den Wohnungen in Verbindung mit elektrischen und gasbetriebenen Durchlauferhitzern zur Warmwasserbereitung. Die Heiz- und Warmwasserkosten werden direkt von den Mietern getragen, wodurch für den Eigentümer keine zusätzlichen Betriebskosten in diesem Bereich anfallen.