wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg-Zerzabelshof

Mehrgeneratioshaus in Zabo, inklusive Grundstück, sofort baubar, Schlüsselfertig

90480 Nürnberg, Zerzabelshof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.866.000 €
Zimmer
6
Fläche
193.94 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39954786

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 193.94 m²
Grundstücksfläche: 780,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.866.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 9.621,53 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 193,94 m² verteilt auf drei Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC bleibt kein Wunsch offen. Das 780 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für gemeinschaftliches Wohnen und individuelle Gestaltung. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gefertigt und entspricht dem energieeffizienten KFW55 Standard, der für nachhaltiges und kostensparendes Wohnen sorgt.

Das Projekt- und Baukonzept setzt auf höchste Flexibilität: Sie gestalten Ihr Traumhaus individuell mit, während wir für eine qualitätsgesicherte Umsetzung sorgen. Das Dienstleistungspaket Free Time für Vielbeschäftigte ist im Preis enthalten - so können Sie sich entspannt zurücklehnen, während wir Trockenbau, Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation für Sie übernehmen. Die Fertigstellungsgarantie und kurze Lieferzeiten sorgen für maximale Planungssicherheit und sorgenfreien Hausbau. Perfekt geeignet für Privatwohnen oder Vermietung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90480 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.

Mit Immobilienpreisen Nuernberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?