Mehrfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg-Erlenstegen
Individuell planbares Mehrfamilienhaus in Nürnberg - Ihr neues Zuhause nach Maß
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.543.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 193.94 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39954929
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 193.94 m² |
| Grundstücksfläche: | 824,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.543.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.956,07 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Nürnberg eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen, bietet eine Wohnfläche von 193,94 m² und steht auf einem 824 m² großen Grundstück. Insgesamt verfügt das Objekt über sechs Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC. Der Bau erfüllt den KfW55-Standard für Energieeffizienz und verbindet zeitgemäße Wohnqualität mit nachhaltigen Bauweisen. Dank flexibler Grundrissgestaltung lassen sich die Räume ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen und schaffen so eine angenehme Wohnatmosphäre.
Lage
90491 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige