Mehrfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg
Modernes Mehrfamilienhaus - Ihr flexibles Eigenheim in Nürnberg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.125.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 141.35 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39954933
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 141.35 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.274,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.125.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.962,50 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Nürnberg verbindet zeitgemäßes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und individueller Anpassungsfähigkeit. Auf einer komfortablen Wohnfläche von 141,35 m² auf zwei Ebenen erwarten Sie vier reizvolle Räume - darunter zwei Schlafzimmer und zwei Bäder -, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet werden können. Das großzügige 1.274 m² Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten für gemeinschaftliche Aktivitäten sowie private Entspannungsorte. Das Haus erfüllt den KFW55-Standard und bietet Ihnen damit ein zukunftsfähiges, sparsames Zuhause. Dank flexibler Gestaltungsmöglichkeiten bestimmen Sie als Bauherr von der Raumaufteilung bis zur Innenausstattung aktiv mit und realisieren so ein Eigenheim, das exakt Ihren Wünschen entspricht.
Lage
90453 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.