Mehrfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg
Erleben Sie individuelles Wohnen: Ihr projektiertes Mehrfamilienhaus in Nürnberg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 644.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 216.73 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39954952
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 216.73 m² |
| Grundstücksfläche: | 528,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 644.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.971,44 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Genießen Sie maßgeschneidertes Wohnen mit unserem geplanten Mehrfamilienhaus in Nürnberg! Auf insgesamt 216,73 m² Wohnfläche erwarten Sie sechs großzügige Zimmer, die Sie nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Zwei Etagen, vier Schlafzimmer und zwei Bäder bieten ausreichend Raum für Familien oder Wohngemeinschaften. Das Gebäude erfüllt den KFW55-Standard und steht auf einem 528 m² großen Grundstück, wodurch Energieeffizienz und Nachhaltigkeit im Mittelpunkt stehen.
Lage
90469 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige