Bungalow zum kaufen in Nürnberg-Eibach
Projektiertes Bungalow-Traumhaus in Nürnberg - Ihr individuelles Ausbauhaus
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 663.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 159.28 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39955016
| Objekttyp: | Bungalow |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 159.28 m² |
| Grundstücksfläche: | 457,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 663.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.165,62 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Lernen Sie unser projektiertes Bungalow-Konzept in Nürnberg kennen! Mit seinen 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 159,28 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz für Ihre Familie. Drei komfortable Schlafzimmer sowie ein zeitgemäßes Badezimmer sind bequem auf einer Ebene angesiedelt. Das Grundstück mit 457 m² Fläche schafft Freiraum für ein entspanntes, naturnahes Lebensgefühl. Der KFW55-Standard sorgt für eine energiesparende und nachhaltige Bauweise, durch die Sie nicht nur Ihr Portemonnaie, sondern auch die Umwelt schonen. Die individuelle Ausbauhaus-Variante ermöglicht Ihnen, den Innenbereich nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten oder alternativ auf eines unserer praktischen Dienstleistungspakete zurückzugreifen, um sich Arbeit abnehmen zu lassen.
Lage
90451 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.