wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Connewitz

WEG-Paket mit drei vermieteten Eigentumswohnungen

04277 Leipzig, Connewitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
300.000 €
Zimmer
7
Fläche
168 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39955539

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 7
Größe: 168.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 300.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.785,71 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Zum Verkauf stehen drei vermietete Eigentumswohnungen in hervorragender Lage im beliebten und gefragten Leipziger Stadtteil Connewitz. Der Stadtteil überzeugt durch seine lebendige Atmosphäre, die ausgezeichnete Infrastruktur sowie die unmittelbare Nähe zu zahlreichen Grünflächen, Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und einer sehr guten Anbindung an die Leipziger Innenstadt.

Die Wohnungen bieten attraktives Mietsteigerungspotenzial und stellen eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Alle Informationen zu den einzelnen Wohnungen finden Sie in der weiteren Beschreibung. Die Einheiten verfügen über einen einfachen, funktionalen Standard und eignen sich insbesondere hervorragend als Single- oder Paarwohnungen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04277 Leipzig
Map

Leipzig Connewitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.095,05 €/m² in Leipzig - Connewitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.426,75 €/m².

Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!