wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Stockum

*Zeitlose Eleganz in Stockum!Altbau-Stadtvilla mit sonnigem Grundstück & Wintergarten*

40474 Düsseldorf, Stockum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.225.000 €
Zimmer
7
Fläche
210 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39955633

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 210.00 m²
Grundstücksfläche: 442,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.225.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.833,33 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Wintergarten
Keller
Altbau
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 168,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Erleben Sie den unverwechselbaren Charme der 1930er Jahre, gepaart mit modernstem Wohnkomfort. Diese massiv erbaute Stadtvilla in begehrter Lage von Düsseldorf-Stockum verbindet die solide Handwerkskunst der „Goldenen Zwanziger“ mit einem zeitgemäßen Raumkonzept.
Auf ca. 280 m² Wohn-/Nutzfläche findet die 2- bis 5-köpfige Familie ihr perfektes Refugium.
Hohe Decken und charaktervolles Sichtmauerwerk treffen hier auf luxuriöse Details: Eine großzügige Wohnküche, durchdachte Ankleidezimmer und eine Klimaanlage lassen keine Wünsche offen. Das Highlight ist der lichtdurchflutete Wintergarten, der fließend in den sonnigen Südgarten übergeht – eine idyllische Oase in einem gewachsenen, erstklassig angebundenen Umfeld.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40474 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Stockum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.757,23 €/m² in Düsseldorf - Stockum. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.821,20 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!