wohnungsboerse.net

Penthouse in Bochum-Langendreer

Über den Dächern von Langendreer! Gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit großer Dachterrasse und Garage!

44892 Bochum, Langendreer
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
225.000 €
Zimmer
3
Fläche
86 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39957148

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3
Größe: 86.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 225.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.616,28 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Garage
Keller
Baujahr: 1976
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 139,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses charmante 3-Zimmer-Penthouse aus dem Baujahr 1976 überzeugt mit besonderem Penthouse-Charakter, einer großzügigen Dachterrasse und einem schönen Ausblick.
Herzstück der Wohnung ist der helle und offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur weitläufigen Dachterrasse. Große Fensterflächen schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre und sorgen für viel Tageslicht. Die Terrasse bietet ausreichend Platz zum Entspannen, Sonnen oder für gesellige Abende mit Freunden und Familie.
Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbadezimmer mit Fenster und Badewanne. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum.
Bereits der Eingangsbereich empfängt Sie mit einem großzügigen Raumgefühl. Eine begehbare Nische eignet sich ideal als Garderobenbereich und unterstreicht den durchdachten Grundriss der Wohnung.
Die Kombination aus großzügigen Außenflächen, lichtdurchfluteten Räumen und dem besonderen Penthouse-Flair macht diese Immobilie zu einem attraktiven Zuhause mit individuellem Charakter.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44892 Bochum
Map

Bochum Langendreer

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.464,14 €/m² in Bochum - Langendreer. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 2.614,90 €/m².