wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Wattenscheid

Neues Kapitel, neues Wohnglück: Charmantes Reihenendhaus mit Platz für all Ihre Träume!

44866 Bochum, Wattenscheid
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
473.000 €
Zimmer
5
Fläche
120 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39957167

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 120.00 m²
Grundstücksfläche: 192,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 473.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.941,67 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 43,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Suchen Sie das perfekte Zuhause für Ihre wachsende Familie oder wünschen Sie sich als Paar endlich mehr Freiraum? In einer jungen, familienfreundlichen Siedlung im beliebten Bochum-Wattenscheid, direkt an der Grenze zu Leithe, wartet Ihr neues Wohnglück. Dieses charmante Reihenendhaus bietet Ihnen ein modernes, unbeschwertes Leben in einer harmonischen Wohnungseigentümergemeinschaft.

Ein massiver Vorteil für Sie ist das junge Baujahr 2016. Das bedeutet absolute Planungssicherheit: Sie profitieren von moderner Technik und hervorragenden energetischen Eigenschaften, die langfristig Ihren Geldbeutel und die Umwelt schonen. Beheizt wird Ihr neues Zuhause über eine hocheffiziente Gaszentralheizung als Kombitherme, die clever von einer Solaranlage bei der Warmwasseraufbereitung unterstützt wird. Nach nur wenigen, leichten Schönheitsreparaturen erstrahlt das Haus wieder in vollem Glanz und ist bereit für Ihren Einzug!

Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 152 m² bietet Ihnen diese Immobilie enorm viel Raum. Im Erd- und Obergeschoss verteilen sich ca. 89 m² Wohnfläche mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung. Sobald Sie die einladende Eingangsdiele betreten, finden Sie ein praktisches Gäste-WC sowie einen nützlichen Abstellraum vor. Das Herzstück des modern gefliesten Erdgeschosses ist der kommunikative Übergang von der offenen Küche in den hellen Wohnbereich. Von hier aus fällt Ihr Blick direkt in Ihre private kleine grüne Oase.