Sonstige zum kaufen in Kaiserslautern-Erlenbach
Freistehendes Einfamilienhaus mit integrierter ehem. Werkstatt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 361.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 176.41 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39957178
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 176.41 m² |
| Grundstücksfläche: | 627,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 361.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.046,37 € |
| Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1967 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und einer Wohnfläche von 176,41 Quadratmetern. Im Untergeschoss befindet sich eine ehemalige Kfz-Werkstatt. Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 361.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 252.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 361.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Höllenstraße67659 Kaiserslautern
Kaiserslautern Erlenbach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.270,87 €/m² in Kaiserslautern - Erlenbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 3.391,37 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kaiserslautern vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige