wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Wuppertal-Langerfeld

Modernisiertes EFH, EEK B, mit Terrasse, Dachterrasse & Garage

42389 Wuppertal, Langerfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
479.000 €
Zimmer
3
Fläche
140 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39957222

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 3
Größe: 140.00 m²
Grundstücksfläche: 202,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 479.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.421,43 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Terrasse
Dachterrasse
Garage
Baujahr: 1989
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 51,75 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Ideal für Käufer mit Zukunftsplan: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wuppertal-Langerfeld bietet die Möglichkeit, sich schon heute ein hochwertiges Zuhause zu sichern. Die Übergabe erfolgt nach Vereinbarung, geplant ab August 2027. Damit eignet sich das Haus besonders für Interessenten, die Umzug, Finanzierung oder einen eigenen Immobilienverkauf langfristig und in Ruhe planen möchten.

Das Haus wurde fortlaufend modernisiert und überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, pflegeleichte Außenflächen und viel zusätzlichen Nutzraum. Auf ca. 140 m² Wohnfläche verteilen sich 3 gut geschnittene Zimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein Gäste-WC.

Hinzu kommen ca. 70 m² zusätzliche Nutzfläche. Das ausgebaute Dachgeschoss wird derzeit als Arbeitszimmer genutzt, ein weiterer ausgebauter Bereich aktuell als Kinderzimmer. Dadurch bietet das Haus viel Raum für Homeoffice, Familie, Hobby oder Stauraum.

Das Einfamilienhaus wurde bis 2024 fortlaufend modernisiert und eignet sich besonders für Paare oder kleine Familien, die ein gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Zuhause suchen.

Eckdaten:

* ca. 140 m² Wohnfläche
* ca. 70 m² zusätzliche Nutzfläche
* 3 Zimmer
* Grundstück ca. 202 m²
* Baujahr 1989
* modernisiert bis 2024