wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Duisburg-Buchholz

Ein Zuhause für jede Lebensphase - Bien-Zenker-Bungalow in Duisburg

47249 Duisburg, Buchholz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
596.208 €
Zimmer
4
Fläche
135 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39957235

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 4
Größe: 135.00 m²
Grundstücksfläche: 450,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 596.208 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.416,36 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Ein Zuhause, das modernes Wohnen, Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre harmonisch miteinander verbindet.

Dieser stilvolle Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein offenes Wohngefühl auf einer Ebene. Die klare Architektur mit modernem Flachdach verleiht dem Haus eine zeitlose und elegante Ausstrahlung.

Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu entspannten Abenden, gemeinsamen Momenten und einem harmonischen Familienleben ein. Große Fensterflächen sorgen dabei für lichtdurchflutete Räume und schaffen eine freundliche Verbindung zwischen Innenbereich und Garten.

Die ruhigen Schlaf- und Rückzugsbereiche bieten viel Raum zum Entspannen und schaffen gleichzeitig flexible Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Kinderzimmer, Homeoffice oder persönlicher Wohlfühlbereich.

Besonders attraktiv ist die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung. Grundriss, Architektur und Ausstattung können flexibel an persönliche Wünsche und Bedürfnisse angepasst werden, sodass Schritt für Schritt ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift entsteht.

Die Ausbaustufe "Zur Ausstattung fertig" (ZAF) bietet zusätzlich viel Raum für eigene Ideen und Gestaltungsmöglichkeiten. Die technische Basis des Hauses wird professionell umgesetzt, während ausgewählte Innenausbauarbeiten individuell realisiert werden können.

Der angegebene Preis beinhaltet das Grundstück sowie das dargestellte Hauskonzept. Baunebenkosten, individuelle Ausstattungswünsche sowie mögliche Zusatzleistungen sind nicht im Preis enthalten.