wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Bergheim

Zwei Wohneinheiten - viele Möglichkeiten

47228 Duisburg, Bergheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
734.900 €
Zimmer
6
Fläche
208 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39957240

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 208.00 m²
Grundstücksfläche: 550,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 734.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.533,17 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Ein Zuhause mit viel Raum für Familie, Gemeinschaft und individuelle Lebenskonzepte.

Dieses moderne Zweifamilienhaus verbindet gemeinsames Wohnen mit angenehmer Privatsphäre und schafft ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen mit erwachsenen Kindern oder die Kombination aus Eigennutzung und zusätzlichem Freiraum unter einem Dach.

Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ein offenes und freundliches Wohngefühl mit viel Platz für gemeinsame Momente und persönliche Rückzugsorte. Große Fensterflächen schaffen helle, lichtdurchflutete Räume und verbinden modernes Wohnen mit einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre.

Die klare Architektur verleiht dem Haus eine zeitlose Ausstrahlung und schafft ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen harmonisch miteinander verbindet.

So entsteht ein Ort, an dem Nähe und Privatsphäre perfekt im Gleichgewicht stehen - modern, vielseitig und mit viel Lebensqualität.

Der angegebene Preis beinhaltet das Grundstück sowie das dargestellte Hauskonzept. Baunebenkosten, individuelle Ausstattungswünsche sowie mögliche Zusatzleistungen sind nicht im Preis enthalten.

Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Projektierung. Das Haus wird individuell nach Ihren persönlichen Wünschen, den Grundstücksgegebenheiten sowie den baurechtlichen Vorgaben geplant und ausgestattet.

Grundrisse und Abbildungen können Sonderausstattungen enthalten. Flächenangaben nach DIN 277.