wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Düsseldorf-Lohausen

Sehr schöne 2-Zimmer Maisonette-Wohnung in Düsseldorf Lohausen / Grenze Kaiserswerth

40474 Düsseldorf, Lohausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
395.000 €
Zimmer
2
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39958473

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 76.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 395.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.197,37 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1991
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese sehr charmante Maisonette-Wohnung bietet eine attraktive Gelegenheit für stilvolles Wohnen in einer der begehrtesten Lage Düsseldorfs. Die Wohnung befindet sich im Stadtteil Lohausen - direkt an der Grenze zu Kaiserswerth. Sie steht ab dem 1. Januar 2027 zum Verkauf (von privat).

Mit einer Wohnfläche von ca. 76 qm erstreckt sich die Wohnung über zwei Ebenen und überzeugt durch einen guten Grundriss.

Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr schönen und gepflegten 6-Parteienhaus.

In der unteren Wohnebene befindet sich ein großzügiger Wohnraum inklusive Kamin, der insbesondere an kühleren Tagen für eine behagliche Wohnatmosphäre sorgt.

- Abstellraum
- Schlafzimmer inkl. maßangefertigtem Einbauschrank
- Badezimmer mit großem Fenster inkl. Badewanne & Dusche

Kellerraum
Waschküche
Stellplatz für PKW

Die Wohnung befindet sich in einem leicht renovierungsbedürftigen Zustand und verfügt über keine Einbauküche.

Ein gepflegtes Umfeld und eine harmonische Eigentümergemeinschaft sorgen für ein sehr angenehmes Wohnklima.

!! BITTE KEINE MAKLERANFRAGEN !!

powered by

Vorstellungsmappe