wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg

Attraktive, vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in Nürnberg-Eibach

90451 Nürnberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
229.000 €
Zimmer
3
Fläche
77.63 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39959276

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.63 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 229.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.949,89 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 105,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Gepflegte Wohnanlage in gefragter Lage von Nürnberg‑Eibach
Diese äußerst charmante und toll geschnittene 3‑Zimmer‑Wohnung aus dem Jahr ca. 1972 befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in ruhiger und beliebter Lage von Nürnberg‑Eibach. Das Gebäude wurde laufend instand gehalten und präsentiert sich in einem überzeugend guten Gesamtzustand.
Die Wohnung liegt komfortabel erreichbar mit dem Aufzug und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Eigennutzer ebenso wie für Kapitalanleger.

Wohnungsbeschreibung
Der durchdachte Grundriss sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und eine optimale Nutzung aller Räume. Das helle Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zur sonnigen Süd‑Loggia, welche zum Entspannen und Verweilen einlädt.
Zwei gut proportionierte Zimmer lassen sich flexibel als Schlaf‑, Kinder‑, Gäste‑ oder Arbeitszimmer nutzen. Große Fensterflächen sorgen in allen Räumen für viel Tageslicht und eine freundliche Atmosphäre.
Die Küche ist praktisch geschnitten und bietet ausreichend Platz für eine funktionale Einbauküche. Das Badezimmer sowie ein separates oder integriertes WC runden das stimmige Raumkonzept ab.

Ausstattung u. Highlights
- gut geschnittener Grundriss
- sonniger Süd‑Balkon