wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Kaiserslautern-Mölschbach

Top renoviertes EFH mit Garten und Garage

67661 Kaiserslautern, Mölschbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
435.000 €
Zimmer
5
Fläche
182 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39959368

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 182.00 m²
Grundstücksfläche: 543,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 435.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.390,11 €
Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 281,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Haben Sie die Umzugskisten schon gepackt? Einem schnellen Einzug steht hier nichts im Wege.

Das Anwesen aus dem Baujahr 1954 wurde komplett modernisiert und renoviert. Das Haus bietet ca. 182 m² komfortable Wohnfläche. Im Erdgeschoss bildet das Wohn- Esszimmer mit dem schönen Kaminofen und dem Ausgang zur Terrasse das Herzstück der Etage. Die offene Küche ist mit einer Einbauküche aus Massiv-Holz ausgestattet, auch von hier gelangt man auf eine angrenzende Terrasse. Ein Duschbad und ein Vorratsraum vervollständigen diese Ebene. Im Obergeschoss stehen 4 Zimmer, ein kleiner Abstellraum, sowie ein Bad mit Wanne zur Verfügung. Auch hier wurde umfangreich renoviert und modern gestaltet. Im Untergeschoss wurde eine Kellerbar für Familienfeste geschaffen, 2 Kellerräume, der Hauswirtschaftsraum und ein WC befinden sich ebenfalls hier. Außerdem gelangt man von hier aus in den Garten, der zum Verweilen einlädt.

Versorgt wird das Einfamilienhaus durch ein Gas-Brennwertgerät mit Pufferspeicher aus dem Jahr 2021, unterstützt durch Solarthermie und den erwähnten Kaminofen im Wohnzimmer. Die isolierverglasten PVC-Fenster stammen ebenfalls aus dem Jahr 2021 und sind mit Elektro-Rollläden ausgestattet. Die beiden Garagen verfügen über Sektionaltore.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann zögern Sie nicht länger und vereinbaren Sie einen Termin zur Besichtigung. Unser Büro steht Ihnen gerne telefonisch und per Mail zur Verfügung.