wohnungsboerse.net

Immobilie in Essen-Werden

Kleiner Schatz in Werden! Freundliches, helles 2½-Raum-Zuhause mit Balkon

45239 Essen, Werden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
198.000 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39960486

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 198.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.955,22 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 116,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Ein rundherum heller, freundlicher sehr gut aufgeteilter Wohlfühl-Wohnplatz! Alle Räume haben über ihre großformatigen Fenster, die die besonders schöne, grüne Umgebung in jedes Zimmer einladen, viel Licht und eine besonders erholsame, entspannende Stimmung, weil es so viel Grün, Raum und Platz um die Wohnung herum gibt. Der Balkon ist mit seinem Format und seinem Blick eine kleine Sensation und mit der Lage im 1. Obergeschoss ist das Zuhause mit nur einer Treppe bequem zu erreichen. Es gibt bis auf rein geschmacksbedingte Veränderungen keinerlei Handlungsbedarf, so dass man einfach stressfrei einziehen kann. Die Lage haben wir schon gelobt und bei einem Blick auf die Bilder kann man schon sehen, dass selbst das Ankommen vor dem Zuhause Spaß macht!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45239 Essen
Map

Essen Werden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.087,41 €/m² in Essen - Werden. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 2.929,05 €/m².

Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!