wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Buchholz

Moderne 3,5-Zimmer-Wohnung in Duisburg

47249 Duisburg, Buchholz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
209.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
70 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39960566

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 70.00 m²
Etage: 1 von 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 209.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.985,71 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 107,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 7 Parteien Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1961 in Duisburg-Buchholz. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Wohnräume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre auf ca. 70 m² Wohnfläche.

Das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zur sonnigen Loggia bietet viel Platz zum Entspannen und verfügt über einen möglichen Kaminanschluss sowie eine integrierte Beamerlösung. Der schöne Ausblick ins Grüne und der gemeinschaftliche Garten schaffen zusätzlichen Wohnkomfort.

2013 wurden bereits umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen an der Wohnung durchgeführt. Hierzu zählen insbesondere die Erneuerung der Fenster, die Modernisierung der Elektroleitungen, die Sanierung des Badezimmers sowie die Modernisierung des Innenausbaus inklusive Böden und Oberflächen. Die Wohnung präsentiert sich dadurch in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand.

Die Wohnung wurde in den vergangenen Jahren modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Ergänzt wird das Angebot durch einen eigenen Kellerraum, einen Speicherbereich sowie einen PKW-Stellplatz vor dem Gebäude.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47249 Duisburg