Reihenmittelhaus zum kaufen in Bottrop-Batenbrock-Süd
Modernes und ruhiges Reihenmittelhaus in zentraler Lage, mit Garten und Pool
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 455.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 122 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39961404
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 122.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 419,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 455.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.729,51 € |
| Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 2014 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 41,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Objektnr: 1071546
In Bottrop, beschaulich und sicher in einer ruhigen Nebenstraße, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die attraktive Vorstadtlage bietet eine freundliche und ruhige Atmosphäre, was vor allem Familien und sozial orientierte Menschen anspricht. Seinen einladenden Zustand verdankt das 2014 erbaute Objekt einem stets pfleglichen Umgang. Mit Gas als Hauptenergieträger und der Energieeffizienzklasse A präsentiert sich die Energieversorgung durchaus nachhaltig.
Zur Verfügung stehen Ihren Mietern 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, auf rund 122 m² Wohnfläche. Zum Grundriss des Objektes gehören außerdem ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein Gäste-WC. Als ideale Wahl für Familien erweist sich der Grundriss. In Sachen Ausstattung weiß die möblierte Immobilie bspw. mit einer Einbauküche, einem Pool, sowie hochwertigen Laminatböden zu überzeugen
Der Außenbereich umfasst ein ca. 419 m² großes Grundstück und bietet weiteren Raum zur Erholung. Als besonderes Highlight präsentiert sich der Garten mit Gartenhaus, Pool und Terrasse.
Fernab neugieriger Blicke können Ihre Mieter dort Ruhe und Erholung finden. Für ein Mehr an Stau- und Nutzfläche verfügen Sie über einen Keller. Zudem ist das komfortable Abstellen von Pkw dank einer Garage möglich.