wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Cottbus-Merzdorf

Highline 1 - Modernes Bauhaus-Design für anspruchsvolle Wohnideen

03042 Cottbus, Merzdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
459.839 €
Zimmer
5
Fläche
222.3 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39961445

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 222.30 m²
Grundstücksfläche: 765,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 459.839 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.068,55 €
Mit Immobilienpreisen Cottbus vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Das Highline 1 verbindet zeitgemäße Bauhaus-Architektur mit großzügigem Raumgefühl und stilvoller Raffinesse. Die markante Linienführung und weitläufige Flächen bringen Eleganz und Funktionalität in perfektem Einklang zusammen und bieten ein Wohnerlebnis, das sich durch hohen Komfort und durchdachte Lösungen auszeichnet.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohn-, Ess- und Küchenensemble, das Helligkeit und ein Gefühl von Weite vermittelt. Eine praktische Speisekammer, ein separates Arbeitszimmer und ein Gäste-Bad vervollständigen diese Ebene und schaffen Flexibilität auf höchstem Niveau.

Das Obergeschoss beeindruckt mit 125 m² voller Besonderheiten: Zwei Kinderzimmer mit Zugang zu einem gemeinsamen Balkon, ein Elternschlafzimmer mit eigenem Balkon sowie ein luxuriöses Wellnessbad, das sowohl Rückzug als auch Entspannung ermöglicht. Die beiden großzügigen Balkone laden dazu ein, Ruhe und Ausblick gleichermaßen zu genießen.

Highline 1 steht für exklusives, modernes Wohnen und setzt ein klares Statement für Individualität und Anspruch.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

03042 Cottbus
Map

Cottbus Merzdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.162,61 €/m² in Cottbus - Merzdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Cottbus liegt derzeit bei 2.916,65 €/m².

Mit Immobilienpreisen Cottbus vergleichen

Was kostet dein Umzug?