wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Magdeburg-Stadtfeld West

Ihre Traumvilla in Magdeburg, Individuell geplant, stilvoll gebaut

39110 Magdeburg, Stadtfeld West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
466.000 €
Zimmer
6
Fläche
195.5 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39961462

Objekttyp: Villa
Zimmer: 6
Größe: 195.50 m²
Grundstücksfläche: 550,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 466.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.383,63 €
Mit Immobilienpreisen Magdeburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese exklusive Villa in Magdeburg wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² und sechs Zimmern bietet Ihnen dieses Zuhause viel Platz für Komfort und Lebensqualität. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, verfügt über vier Schlafzimmer sowie zwei moderne Badezimmer und ermöglicht eine flexible Raumgestaltung, die sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpasst. Das großzügige Grundstück mit 550 m² bietet zusätzlich Raum für eine idyllische Gartenanlage und entspannte Stunden im Freien.

Das Projekt basiert auf einem nachhaltigen Baukonzept nach KFW55 Standard, das für energieeffizientes Wohnen steht und Ihnen langfristig niedrige Energiekosten sichert. Freuen Sie sich auf ein Zuhause, das nicht nur durch seine Architektur, sondern auch durch seine Funktionalität überzeugt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

39110 Magdeburg
Map

Magdeburg Stadtfeld West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.678,25 €/m² in Magdeburg - Stadtfeld West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 3.239,18 €/m².

Mit Immobilienpreisen Magdeburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!