Etagenwohnung in Leipzig-Leutzsch
Wohnen im Grünen: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 115.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 58.45 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39975769
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 58.45 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 115.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.967,49 € |
| Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
| Baujahr: | 1976 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 91,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Willkommen in dieser gepflegten 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines insgesamt fünfgeschossigen Wohnhauses im begehrten Leipzig. Auf einer Wohnfläche von 58,45 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den zentralen Flur, von dem aus sämtliche Räume bequem erreichbar sind. Die praktische Aufteilung schafft eine angenehme Trennung zwischen Wohn- und Schlafbereich und sorgt für ein harmonisches Wohngefühl. Das helle Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet durch seinen großzügigen Zuschnitt vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten für einen gemütlichen Wohn- und Essbereich. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon.
Angrenzend vom Wohnzimmer befindet sich das separate Schlafzimmer, das ausreichend Platz für ein großes Bett sowie zusätzliche Schranklösungen bereithält.
Die separate Küche ist praktisch geschnitten und bietet Platz für eine funktionale Einbauküche sowie zusätzliche Arbeits- und Stauraummöglichkeiten.
Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und präsentiert sich funktional. Ein weiteres Zimmer ergänzt das Raumangebot sinnvoll und eignet sich ideal als Arbeits-, Kinder- oder Ankleidezimmer.
Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Zustand und überzeugt mit einer soliden Grundausstattung. Die Böden sind mit pflegeleichtem Laminat sowie Fliesen in den entsprechenden Bereichen ausgestattet.