wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Düsseldorf-Düsseltal

Optimale Grundrissstruktur im renovierungsbedürftigen 4-Zimmer-Wohntraum im beliebten D-Düsseltal

40237 Düsseldorf, Düsseltal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
575.000 €
Zimmer
4
Fläche
117.2 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39975890

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 117.20 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 575.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.906,14 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 201,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

In begehrter Lage von Düsseldorf-Düsseltal präsentiert sich diese 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Der derzeit renovierungsbedürftige Zustand eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnvorstellungen auf ca. 117 m² Wohnfläche vollständig zu verwirklichen.

Die herausragende Lage überzeugt durch kurze Wege im Alltag. Geschäfte des täglichen Bedarfs, vielfältige Sport- und Freizeitangebote sowie der beliebte Zoopark sind bequem fußläufig erreichbar. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend und ermöglicht Ihnen eine schnelle Erreichbarkeit sämtlicher Düsseldorfer Stadtteile.

Die Wohnung selbst überzeugt durch eine funktionale und zugleich vielseitig gestaltbare Grundrissstruktur. Neben vier gut geschnittenen Zimmern stehen Ihnen ein Gäste-WC, ein Duschbad, eine separate Küche und ein großzügiger Flur zur Verfügung, von dem aus alle Räume erschlossen werden.
Bereits im Eingangsbereich bietet eine praktische Nische ideale Voraussetzungen für eine Garderobenlösung. Von hier aus gelangen Sie weiter in den lang gezogenen Flur, der das verbindende Element der Wohnung darstellt und einen klaren Überblick über die Raumaufteilung ermöglicht.