wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Oberbilk

Citydomizil im Herzen der Stadt - voll möbliert und einzugsbereit

40227 Düsseldorf, Oberbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
2
Fläche
56 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39976342

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.446,43 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 93,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Moderne und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Mit einer Wohnfläche von 56 m² bietet diese neuwertigen Wohnung jungen Singles oder Paaren alles, was für einen komfortablen und stilvollen Start ins eigene Zuhause benötigt wird – einfach einziehen und wohlfühlen.

Die durchdachte Raumaufteilung überzeugt mit einem hellen Wohnbereich sowie einem separaten Schlafzimmer, das die nötige Privatsphäre bietet. Hochwertiges Laminat und Fliesen als Bodenbeläge sorgen für ein modernes und gemütliches Ambiente. Die vollausgestattete Einbauküche lädt zum Kochen und gemeinsamen Genießen ein und ist bereits in den Kaufpreis inbegriffen.

Dank der barrierefreien Ausstattung und des vorhandenen Aufzugs ist die Wohnung bequem und komfortabel erreichbar. Ein eigener Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum für alles, was nicht täglich benötigt wird. Der Stellplatz in der Tiefgarage rundet das Gesamtpaket ab und sorgt dafür, dass Ihr Fahrzeug sicher und geschützt untergebracht ist.

Die Lage in Düsseldorf macht diese Wohnung besonders attraktiv für alle, die das urbane Leben in einer der begehrtesten Städte Deutschlands in vollen Zügen genießen möchten. Cafés, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sind in unmittelbarer Nähe.