wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Poppenbüttel

Stadt und Natur zugleich! Großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung in Hamburg Poppenbüttel

22399 Hamburg, Poppenbüttel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
430.000 €
Zimmer
5
Fläche
105 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39976544

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 105.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 430.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.095,24 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung, 105 qm, 1. Stock, nicht einsehbare Süd-Loggia mit unverbaubarem Blick ins Naturschutzgebiet Alstertal.
Küche, Esszimmer und Wohnzimmer gehen mit weiten, offenen Durchgängen ineinander über, des Weiteren gibt es ein Schlafzimmer, zwei Kinder-, Arbeits-, oder Gästezimmer, ein Duschbad und ein Vollbad, jeweils mit WC. Im Wohnzimmer gibt es einen Kamin.
Die Wohnanlage von 1971 mit 59 Wohneinheiten in vier zusammenhängenden, gestaffelten Häusern ist in Rotklinker massiv aufgemauert. Zur Wohnung gehören ein Keller und ein Tiefgaragenstellplatz. (Dieser ist zur Zeit wegen der Sanierung der Tiefgarage nicht nutzbar.) In der Anlage befinden sich Schwimmbad und Sauna. Gas-Zentralheizung.
Die Wohnung ist unrenoviert (Bäder und Küche sind alt), was im Preis berücksichtigt ist und den Käufern die Möglichkeit gibt, sie nach ihren Vorstellungen zu gestalten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22399 Hamburg
Map

Hamburg Poppenbüttel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Poppenbüttel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen