wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Flingern Nord

Attraktive 2-Zi.-Wohnung in Düsseldorf Flingern-Nord, inkl. Stellplatz !

Rosmarinstraße
40235 Düsseldorf, Flingern Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
265.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39978327

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 265.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.300,00 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 94,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Gemütliche 2-Zi. Wohnung im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Flingern-Nord, das für sein lebhaftes Ambiente bekannt ist. Zentral und verkehrsgünstig gelegen, bietet die Wohnung den idealen Rückzugsort für Singles und Paare.

Mit einem modernen Grundriss bietet die Wohnung auf 50m² WZ, 1 SZ, Küche und Bad. Ein Balkon mit ca. 3,6m² lädt zum Entspannen und Verweilen im Freien ein. Ein Kellerraum gehört benfalls zur Wohnung. Im Kaufpreis enthalten ist auch ein Duplex-Stellplatz in der Tiefgarage.

Weitere Merkmale:
- Echtholzparkett im WZ
- Laminat im SZ und Flur
- Badezimmer ausgestattet mit Badwanne, Hänge-WC, Handtuchheizkörper, Spiegel mit Beleuchtung
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rosmarinstraße
40235 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Flingern Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Flingern Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!