Hochparterre-Wohnung in Bochum-Langendreer
Erstbezug nach Sanierung. Exklusive 3,5 Raum-Wohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 66 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39978740
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Verfügbar ab: | ab sofort verfügbar |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 189.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.863,64 € |
| Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1964 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 87,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Wir bieten Ihnen hier eine komplett sanierte, lichtdurchflutete, 3,5 Raum-Wohnung mit Balkon, in der Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie finden hier eine Diele mit Abstellraum von der alle Räume abgehen, einen Wohn-/Essbereich mit Balkonzugang, ein Schlafzimmer, ein Kinder-/Arbeitszimmer, eine Küche und ein neues Duschbad mit Tageslichtfenster. Ein großer Kellerraum und eine Platz für Ihre Wasch-/Trocknerkombi runden dieses Angebot ab. Einfach nur einziehen.
Lage
Westerbergstr.44892 Bochum
Bochum Langendreer
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.464,14 €/m² in Bochum - Langendreer. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 2.614,90 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.