wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bochum-Gerthe

Helle 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in ruhiger Lage

Schürener Straße
44805 Bochum, Gerthe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
3
Fläche
64 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39978766

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 64.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.484,38 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine charmante, lichtdurchflutete 3-Zimmer Eigentumswohnung in ruhiger und naturnahen Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet einen idealen Rückzugsort für paare, Familien oder auch Studenten.

Hauptmerkmale:
• 3-Zimmer - großzügige Raumaufteilung, ideal für kleine Familien oder Wohngemeinschaft
• Balkon - zum entspannen
• Küche und Bad - Badezimmer mit Badewanne für den perfekten Ausgleich nach einem langen Tag
• Ruhe und Natur - die Wohnung liegt in einer ruhigen Umgebung mit direktem Zugang zur Natur für Spaziergänge oder Freizeitaktivitäten
• Öffentliche Verkehrsmittel- nur 7-10 Minuten Fußweg bis zur nächsten Haltestelle mit direkter Verbindung zum Hauptbahnhof
• Ideal für Studenten der Ruhr-Universität-Bochum - perfekte Anbindung zur Universität
• Gartenfläche - Nutzung einer großen Gartenfläche für entspannte Stunde im Grünen
• Parkmöglichkeit - Außenstellplatz direkt vor der Wohnung
• Keller und Dachboden - großzügiger zusätzlicher Staurraum

Die Wohnung ist in einem sehr gutem Zustand und sofort bezugsfertig. Lebensqualität - Durch die ruhige Lage und die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, Schulen, Kindergärten und Freizeitmöglichkeiten eignet sie sich sowohl für Berufspendler und / oder Studenten als auch perfekt für kleine Familien.

Bei Interesse oder weiteren Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.
powered by