wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Fürth-Unterfarrnbach

Wohnen mit Charakter: exklusive 2 Zimmer Wohnung

Vacher Str.
90768 Fürth, Unterfarrnbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
258.000 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39978782

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Verfügbar ab: 1.10.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 258.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.583,33 €
Mit Immobilienpreisen Fürth vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1986
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

whatsapp +49 172 827 0066

Objektbeschreibung:
Große 2 Zimmer-Wohnung: kleine Wohnanlage, Fertigstellung 1986/87 , kein Reparaturstau.
Treppenhäuser im Januar 2026 renoviert
Komplette Fassade ab Mai 2026, Sanierung in Arbeit.
Sehr hochwertige Bau-Ausf., Kalksandstein mit Thermohaut, Fußbodenheizung mit Funk-Thermometer Regelung.

Preis 258.000
Tiefgarage 17.000
Gesamtpreis 275.000 Euro

Größe:
Ca. 72 qm, Terrasse ca. 28qm, überdacht, ca.13,5qm. (Terrassenboden müsste gereinigt werden) Dampfstrahler vorhanden.
Wohnzimmer ca. 33 qm, kein direkter Wandnachbar (keine Lärmbelästigung)
Unter der Wohnung sind nur noch die Keller-und Serviceräume, man kann auch mal etwas lauter sein, ohne eine Beschwerde zu bekommen 
NK. Inkl. aller Leistungen, Z.B. Hzg. WW. Hausmeister-Service, ca. 370.- Euro.
Voll unterkellert, 2 Fahrradräume, Wasch-Trockenraum und Serviceräume.
Auf ca. 6700qm Grund, mit viel Grün und unverbaubaren Blick direkt auf den Wiesengrund.
Kleiner Wald ringsum, daher auch etwas weniger Lichteinfall. Gut im Sommer, hält die Hitze etwas fern.
Direkter PRIVATER Zugang zum Wiesengrund, der nur den Bewohnern möglich ist (abgeschlossenes Tor)
Hier kann man herrlich spazieren gehen, Radfahren, oder im Winter (sofern Schnee) Langlauf machen.

Großzügige Einzel-Tiefgaragenstellplätze, hier passen auch zusätzlich Fahrräder oder Reifen hin.