wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Duisburg-Aldenrade

PROVISIONSFREI: Smarte Doppelhaushälfte mit XXL-Garage & offenem Wohnkonkonzept

47179 Duisburg, Aldenrade
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
5
Fläche
155 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39979208

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 155.00 m²
Grundstücksfläche: 324,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.161,29 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Garage
Keller
Baujahr: 1988
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 164,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Sichern Sie sich dieses exklusive und provisionsfreie Angebot von privat in Duisburg-Aldenrade! Diese massiv erbaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 bietet Ihnen auf 155 m² Wohnfläche und einem 324 m² großen Grundstück ein Rundum-Wohlfühlpaket. Das Objekt wurde seit 2016 grundlegend saniert und fortlaufend gepflegt. Es ist mit Smart-Home-Technologie, zweifach verglasten Fenstern sowie elektrischen Rollläden ausgestattet. Schon beim Betreten des Erdgeschosses begeistert das offene Raumkonzept. Der gesamte Wohn-, Koch- und Essbereich kommt ohne störende Wände aus und wird durch eine Fußbodenheizung erwärmt. Die integrierte Einbauküche kann gegen Aufpreis mit übernommen werden, während ein Gäste-WC diese Ebene ergänzt.
Vom lichtdurchfluteten Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf Ihre überdachte Terrasse, die dank einer zusätzlichen Markise auch an heißen Tagen Schatten spendet. Im Obergeschoss erwarten Sie drei optimal geschnittene Schlafzimmer, die sich ideal für Familien mit Kindern oder für ein Homeoffice eignen. Das im Jahr 2026 von Grund auf sanierte Badezimmer, das ebenfalls mit einer Fußbodenheizung ausgestattet ist, rundet diese Etage hochwertig ab. Über die Treppe erreichen Sie das im Jahr 2022 neu gedämmte Dachgeschoss. Es eignet sich hervorragend als ruhiges Studio oder Gästezimmer und ist mit einem eigenen, zweiten Gäste-WC mit Dusche ausgestattet.