wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Neuenkamp

Top-Investment in Duisburg-Neuenkamp (2 MFH mit 7,5 % Renditepotenzial)

Javastraße
47059 Duisburg, Neuenkamp
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
745.000 €
Zimmer
30
Fläche
699 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39979240

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 30
Größe: 699.00 m²
Grundstücksfläche: 516,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 745.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.065,81 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäser (Baujahr 1900 & 1958) mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 699 m² auf einem ca. 516 m² großen Grundstück. Die Wohnungen verfügen über gut geschnittene 2- bis 3-Zimmer-Grundrisse und bieten eine attraktive Wohnqualität für Mieter.

Die Wohnungen haben 1-2 Balkone. Die Gebäude wurden laufend instand gehalten und befinden sich in einem soliden und gepflegten Zustand. Regelmäßige Wartungen und Modernisierungen, unter anderem an den Gasetagenheizungen, wurden durchgeführt.

Die Immobilie ist besonders interessant für Kapitalanleger, da sie über stabile Mieteinnahmen sowie weiteres Entwicklungspotenzial verfügt. Durch die gefragten Wohnungsgrößen und die gute Vermietbarkeit bietet das Objekt eine nachhaltige Investitionsmöglichkeit.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Javastraße
47059 Duisburg
Map

Duisburg Neuenkamp

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Neuenkamp. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².

Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!