Reihenmittelhaus zum kaufen in Düsseldorf-Angermund
Wohnen mit Charakter: Einfamilienhaus in Düsseldorf-Angermund
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 910.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 144 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39979308
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 144.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 210,00 m² |
| Verfügbar ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 910.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 6.319,44 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1993 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses großzügige Haus in Düsseldorf bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 144 Quadratmetern insgesamt fünf Zimmer, die viel Raum zur individuellen Gestaltung lassen. Mit einer Grundstücksgröße von 210 Quadratmetern eignet sich das Objekt ideal für alle, die Wert auf ein solides Platzangebot in einer gefragten Umgebung legen. Die durchdachte Aufteilung der Räumlichkeiten schafft eine angenehme Atmosphäre für Ihren Alltag.
Lage
40489 DüsseldorfDüsseldorf Angermund
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.757,23 €/m² in Düsseldorf - Angermund. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.821,20 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige