wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hannover-Linden-Nord

Gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus im Herzen von Linden

30451 Hannover, Linden-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.400.000 €
Zimmer
25
Fläche
588 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979556

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 25
Größe: 588.00 m²
Grundstücksfläche: 369,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.400.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.380,95 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus wurde 1900 erbaut und seitdem stetig gepflegt, die letzten Sanierungsmaßnahmen wurden 2022 erbracht. Insgesamt gibt es 9 Wohneinheiten mit summiert 588m² Wohnfläche. Die Wohnungen haben 1 bis 4 Zimmer und von 43m² bis 87m². Jede Wohneinheit hat im Treppenhaus eine Abstellkammer. Dazu ist die Immobilie vollunterkellert und auch hier hat jede Wohneinheit ein eigenes Kellerabteil, zusätzliches gibt es einen Gemeinschaftskeller für z.B.. Fahrräder. Die beiden Dachbodenabteile sind jeweils den Dachgeschosswohnungen zugeordnet.
Im eigenen Hinterhof gibt es eine vermietete Garage sowie Grünfläche als Gemeinschaftsfläche.
Alle neun Wohneinheiten sind vermietet und erwirtschaften ca. 65.000€ Nettokaltmiete p.a. und bietet noch Entwicklungspotenzial
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30451 Hannover
Map

Hannover Linden-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.657,98 €/m² in Hannover - Linden-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 4.894,07 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!