wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Solingen-Solingen-Mitte

SANIERUNGSBEDÜRFTIGE DENKMALGESCHÜTZTE VILLA IN ZENTRALER LAGE VON SOLINGEN MIT 459 m² GRUNDSTÜCK

Kölner Straße
42651 Solingen, Solingen-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
395.000 €
Zimmer
8
Fläche
287 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39980399

Objekttyp: Villa
Zimmer: 8
Größe: 287.00 m²
Grundstücksfläche: 459,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 395.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.376,31 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1880
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Denkmalgeschütze Villa in zentraler Wohnlage von Solingen-Zentrum.
Die Villa befindet sich in einem restaurierungsbeürftigen Zustand.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kölner Straße
42651 Solingen
Map

Solingen Solingen-Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.598,80 €/m² in Solingen - Solingen-Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Solingen liegt derzeit bei 3.417,36 €/m².

Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen