Villa zum kaufen in Wuppertal-Cronenberg-Mitte
Exklusive Traumvilla in Wuppertal - Individuell geplant und nachhaltig gebaut
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 708.959 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 250 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39980830
| Objekttyp: | Villa |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 250.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 611,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 708.959 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.835,84 € |
| Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2025 |
Objektbeschreibung
Diese einzigartige Villa in Wuppertal wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf einem 611 m² großen Grundstück bietet das Haus auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer und drei stilvoll gestaltete Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die exklusive Ausstattung unterstreicht den gehobenen Wohnkomfort, der keine Wünsche offenlässt. Dieses Niedrigenergiehaus nutzt eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die besonders effizient und umweltfreundlich heizt und somit nicht nur Ihre Energiekosten senkt, sondern auch einen wertvollen Beitrag zum Klimaschutz leistet.
Lage
42349 WuppertalWuppertal Cronenberg-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.309,08 €/m² in Wuppertal - Cronenberg-Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 3.497,61 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Wuppertal vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.