Einfamilienhaus zum kaufen in Wuppertal-Cronenberg-Mitte
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Wuppertal - Komfort trifft auf Nachhaltigkeit und flexible
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 562.128 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 147 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39980831
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 147.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 458,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 562.128 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.824,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² auf einem 458 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, vier Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Das Haus wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie aktiv an der Gestaltung Ihres neuen Zuhauses beteiligt sind und Ihre persönlichen Wünsche berücksichtigt werden. Das moderne Konzept verbindet hochwertige Bauweise mit nachhaltiger und energieeffizienter Technik, die gleichermaßen Komfort und Umweltbewusstsein vereint.
Lage
42349 WuppertalWuppertal Cronenberg-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.309,08 €/m² in Wuppertal - Cronenberg-Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 3.497,61 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Wuppertal vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.