wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wuppertal-Heckinghausen

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Wuppertal - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service und Nachhalti

42289 Wuppertal, Heckinghausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
459.411 €
Zimmer
4
Fläche
142.23 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39981238

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 142.23 m²
Grundstücksfläche: 206,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 459.411 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.230,06 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet es 4,0 Zimmer, darunter drei komfortable Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein praktisches Gäste-WC. Das 206 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen eine perfekte Kombination aus Wohnkomfort und Freizeitgestaltung. Das Projekt vereint gehobene Ausstattung mit flexibler Grundrissgestaltung, sodass Ihr neues Zuhause ganz Ihren Bedürfnissen entspricht.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf nachhaltige und energieeffiziente Bauweise gemäß KfW40 und KfW55 Standards, die nicht nur Energie sparen, sondern auch den Wohnkomfort durch ein ausgezeichnetes Raumklima verbessern. Die Verwendung einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe als Befeuerungsart garantiert eine umweltfreundliche und effiziente Wärmeversorgung, die Ihnen zudem langfristig Energiekosten spart.

Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit maximaler Flexibilität bei der Innenraumgestaltung und profitieren Sie von verschiedenen Dienstleistungspaketen, die genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind - ob Sie professionelle Unterstützung wünschen oder sich als Heimwerker aktiv beteiligen möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42289 Wuppertal
Map

Wuppertal Heckinghausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.309,08 €/m² in Wuppertal - Heckinghausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 3.497,61 €/m².