wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Leipzig-Mölkau

Exklusive Stadtvilla mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in Leipzig-Mölkau

04316 Leipzig, Mölkau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
950.000 €
Zimmer
10
Fläche
330 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39981269

Objekttyp: Villa
Zimmer: 10
Größe: 330.00 m²
Grundstücksfläche: 944,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.878,79 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1946
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 109,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnlich gepflegte Stadtvilla vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und flexible Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Ob als Mehrgenerationenhaus, repräsentativer Wohnsitz mit Einliegerbereich oder in Kombination mit einer gewerblichen Nutzung – dieses Anwesen bietet Raum für individuelle Lebenskonzepte.
Das großzügige Grundstück begeistert mit einem liebevoll angelegten Garten, einem idyllischen Schwimmteich sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Außenbereich. Eine private Wohlfühloase, die Entspannung und Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet.

Diese Stadtvilla ist eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die Wohnen, Arbeiten und Entspannen harmonisch miteinander verbinden möchten. Ein Objekt mit Charme, Substanz und außergewöhnlichem Potenzial in begehrter Lage von Leipzig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04316 Leipzig
Map

Leipzig Mölkau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.000,36 €/m² in Leipzig - Mölkau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 4.086,54 €/m².

Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen