Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bottrop-Grafenwald
Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und top Garten in Grafenwald
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 599.000 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 183.8 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39982809
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 183.80 m² |
| Grundstücksfläche: | 602,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 599.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.258,98 € |
| Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 180,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Sie suchen eine Immobilie mit viel Ruhe? Dann sind Sie hier genau richtig. In dieser schönen Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung wohnen Sie mit Blick auf die Felder von Grafenwald. Die tolle Nachbarschaft wird Sie begeistern und die ruhige Lage zeichnet diese Immobilie aus.
Die Eigentümerwohnung (ca. 133 m²) erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss sowie Teile des Obergeschosses und kann nach Absprache bezogen werden.
Die wind- und sichtgeschützte Terrasse bietet Ihnen absolute Privatsphäre und viel Sonne. Hier macht der sommerliche, top angelegte Garten sehr viel Spaß. Die in den Garten eingebrachten Pflanzen, Bäume und Sträucher machen den Garten zu einem echten Hingucker!
Die Einliegerwohnung (ca. 51 m²) im Obergeschoss und Dachgeschoss wird zum 30.05. freigezogen. Ideal, wenn Sie auf der Suche nach einer kleinen Wohnung für einen Familienangehörigen sind. Sie können diese Wohnung natürlich auch vermieten oder als Büro nutzen.
Vor dem Haus steht eine überbreite Doppelgarage mit elektrischem Garagentor und einer KFZ-Grube für Autoliebhaber und Hobby-Schrauber.
Unser Angebot ist freibleibend und unverbindlich. Irrtum sowie Zwischenverkauf/-Vermietung bzw. Zwischenverwertung bleiben ausdrücklich vorbehalten. Unsere Objektangebotsangaben basieren auf uns erteilten Informationen des Eigentümers. Eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit können wir deshalb nicht übernehmen.