Bungalow zum kaufen in Bochum-Wiemelhausen/Brenschede
Individuell gestalteter Bungalow in Bochum - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Sicherheit
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 696.919 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 142.02 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39982901
| Objekttyp: | Bungalow |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 142.02 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.200,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 696.919 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.907,19 € |
| Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Bochum, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² auf einem 1200 m² großen Grundstück bietet dieses Einfamilienhaus mit nur einer Etage ein komfortables und barrierefreies Wohnen. Der Bungalow verfügt über 4.0 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihr Zuhause ganz individuell an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Das Baukonzept erfüllt den hohen KFW55 Standard und garantiert nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen.
Lage
44789 BochumBochum Wiemelhausen/Brenschede
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Wiemelhausen/Brenschede. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.