wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Wiemelhausen/Brenschede

Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Bochum - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

44789 Bochum, Wiemelhausen/Brenschede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
750.799 €
Zimmer
7
Fläche
218 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39982904

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 218.00 m²
Grundstücksfläche: 1.200,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 750.799 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.444,03 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 218 m² auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie oder als Investition. Das 1.200 m² große Grundstück bietet viel Platz für Garten und Erholung. Mit fünf Schlafzimmern, zwei modernen Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC ist es perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten. Durch die flexible Planung gehen wir gezielt auf Ihre Wünsche ein, sodass Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Vorstellungen realisieren können.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44789 Bochum
Map

Bochum Wiemelhausen/Brenschede

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Wiemelhausen/Brenschede. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².