wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Duisburg-Neudorf-Nord

Familienidylle mit außergewöhnlichem Garten – Stilvolle Doppelhaushälfte in ruhiger Zentrumslage

47057 Duisburg, Neudorf-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
632.000 €
Zimmer
6
Fläche
167 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982908

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 6
Größe: 167.00 m²
Grundstücksfläche: 643,00 m²
Verfügbar ab: 1.9.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 632.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.784,43 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 2010
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 95,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Ein Zuhause, das Raum für Familie, Natur und gehobene Ansprüche bietet: Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte überzeugt mit großzügigem Wohnkonzept, exzellenter Energieeffizienz und vor allem mit einem außergewöhnlich großen Garten, der in dieser Lage eine echte Rarität darstellt.
Auf ca. 643 m² Grundstück genießen Familien und Gartenliebhaber Ruhe, Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – vom Spielen der Kinder über entspannte Sommerabende bis hin zum ambitionierten Gärtnern.

Ideal für Familien & Anspruchsvolle Käufer
• 6 Zimmer mit flexibler Nutzung (Kinderzimmer, Homeoffice, Gäste)
• Großzügige Raumhöhe von ca. 3 m für ein luftiges Wohngefühl
• Ruhige Wohnstraße mit familienfreundlichem Umfeld
• Modernisierte Technik auf aktuellem energetischen Stand
• Hochwertige Materialien und langlebige Ausstattung
• Weitläufiger, eingewachsener Garten mit altem Baumbestand
• Obstbäume, Gemüsebeete und vielfältige Rückzugsorte
• Zwei überdachte Terrassen:
o Süd-Ost-Ausrichtung (ca. 25 m²) – perfekt für Sonne am Morgen und Mittag
o Nord-Ausrichtung (ca. 20 m²) – ideal an heißen Sommertagen

Eckdaten
• Wohnfläche: ca. 167 m² (inkl. 10 m² anteilige Terrassenfläche)
• Nutzfläche: ca. 50m² gemauerter Gewölbekeller
• Grundstück: ca. 643 m²
• Zimmer: 6
• Objektart: Doppelhaushälfte