wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mainz-Marienborn

Attraktive 3-Zimmer-Neubau-Wohnung mit großem Garten in Mainz-Marienborn

55127 Mainz, Marienborn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
489.800 €
Zimmer
3
Fläche
76.21 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39983456

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.21 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 489.800 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.426,98 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Garten
Aufzug
Neubau
Behindertengerecht
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 20,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

LIV - Wohnen in Mainz-Marienborn

Willkommen im LIV Mainz-Marienborn, wo modernes Wohnen auf naturnahe Ruhe trifft. In diesem charmanten Stadtteil entsteht aktuell ein stilvolles Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Eigentumswohnungen – maßgeschneidert für alle, die ein Zuhause mit Charakter und Komfort suchen

Besonders attraktiv: die großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche.
Hier erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, lichtdurchflutete Räume und ein Wohngefühl, das Komfort und Lebensqualität perfekt verbindet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55127 Mainz
Map

Mainz Marienborn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.858,14 €/m² in Mainz - Marienborn. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.016,08 €/m².