wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Unterbilk

Ihr neues Zuhause am K21: Elegant & komfortabel mit Aufzug und 2 Bädern

40217 Düsseldorf, Unterbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.999 €
Zimmer
4
Fläche
97 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39983538

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 97.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.185,56 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2005
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 116,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

- Stilvolle Eigentumswohnung mit großzügiger Loggia

- Mehrfamilienhaus mit 9/10 Wohneinheiten

- Wohnfläche: ca. 97 m²

- Baujahr: 2005

- 2 Etage

- Personenaufzug

- Offener Wohn- und Essbereich mit großen Fensterflächen → viel Tageslicht

- Modernes Glaselement trennt Wohn / Essen vom Büro / Kinder bzw. Gästezimmer

- Sonniger Balkon / Loggia mit Holzplanken

- Blick in ruhigen Innenhof

- Gepflegtes Treppenhaus und moderner Personenaufzug für komfortablen Zugang

- Innenhof mit Fahrradabstellplatz

- Separater Kellerraum als zusätzlicher Stauraum

- Gas Zentralheizung

- Parkmöglichkeit: Parkhaus „Park One“, Friedrichstraße/Herzogstraße 15, 40217 Düsseldorf - Stellplatz mietbar für 145 € / Monat
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40217 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Unterbilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!